slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 建行app怎么查明细呢

建行app怎么查明细呢

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先,下载并点击中国建设银行的APP。2、进入新版建设银行APP软件主页后,.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,下载并点击中国建设银行的APP。

2、进入新版建设银行APP软件主页后,再点击左上角的“三”按键。如果之前没有登录过,还需要去银行开通手机银行。

3、此时页面左侧会出现“点击登录”按键,点击就可以了。输入登录密码,点击登录。

4、输入登录密码,点击登录。

5、然后,就会进入个人账户页面了,这时点击此页面中的账户余额。

6、会进入到“账户详情”页面,然后在页面底部找到“活期储蓄”并点击进入。

7、这时,在此页面用户可以查看最近交易信息,就可以看到自己的建设银行卡的账户明细了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心