slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消报告垃圾短信

怎么取消报告垃圾短信

原创 2022-03-04 16:55:13
以iPhone7plus手机为例,取消报告垃圾短信的方法是:1、首先打开手机的“.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone7plus手机为例,取消报告垃圾短信的方法是:

1、首先打开手机的“设置”,应用程序;

2、接着点击“信息”;

3、点击“未知与过滤信息”,接着点击“过滤未知发件人”,将其开关关闭即可。

iPhone7Plus是双1200万像素摄像头,虚化效果自然,在拍照界面就可以看到背景虚化的预览。亮度提升了25%,色彩更佳。扬声器升级,采用上下立体声的扬声器。取消了3.5mm耳机接口,推出全新耳机AppleAirPods。续航5小时,带上耳机自动播放音乐,波束的麦克风效果更好,双击耳机开启Siri,充电盒支持24小时续航,链接非常简单,只需要打开就可以让iPhone自动识别。采用W1芯片,有传感器,电池,都放在小小的耳机机身中。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心