slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用微信红包充10元话费

怎么用微信红包充10元话费

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机微信,点击右下角的“我”,进入后然后点击“钱包”;2、进入钱包后,找.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机微信,点击右下角的“我”,进入后然后点击“钱包”;

2、进入钱包后,找到“手机充值”,点击进入;

3、如果手机绑定了微信,会自动弹出绑定的手机号码。如果想帮助别人充值,可以点击号码进行更改。选择充值金额,点击”立即充值”;

4、进入输入密码的页面后,默认的是银行卡充值,点击“更换”,可换成使用“零钱”支付,输入微信支付密码;

5、支付成功后,点击右上角的完成,话费充值成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心