或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
如何更改淘宝店铺类目呢?比如你之前是做虚拟产品的,现在信誉好了,想转做实物类目,做女装、男装等,在那里更改呢?小编现在教你操作方法。如下面:
登陆您的淘宝店铺。
进入卖家中心页面里。
找到店铺管理→在店铺基本设置进入,以前的版本可以设置
淘宝在6月份已经改版了,根据你在出售中的宝贝判断为主营类目的占比,点击卖家信誉进入查看。
上一篇:三星电视机遥控器怎样关闭语音控制
下一篇:比喻有远大抱负的成语是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士