slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音怎么免流量

抖音怎么免流量

原创 2022-03-04 16:55:13
随着抖音最近推出了无限流量卡,很多朋友想知道自己要怎么开通抖音免流量服务。而下面.. 精选答案
  • 问题相关

随着抖音最近推出了无限流量卡,很多朋友想知道自己要怎么开通抖音免流量服务。而下面就为大家介绍了抖音开通免流量的方法,希望对你有所帮助。

抖音开通免流量的步骤:

1、大家现在想要在抖音里开通免流量的话,就需要去个人页面点击右上角“...”按钮,点击其中的“免流看抖音”选项。

2、接下来我们就可以去申请办理抖音无限流量卡了,按照提示填写个人信息提交就可以了。

3、而在申请办理了抖音无限流量卡后,还需要去微信里进入“抖友助手”公众号,将抖音无限流量卡激活后就可以免流量看抖音了。

想要在抖音里开通免流量的话,按照以上方法操作就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心