slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么调节显示模式

苹果怎么调节显示模式

原创 2022-03-03 15:56:41
1、两种显示模式,分别为标准和放大模式。在标准模式下,才支持横屏。所以要确保显示.. 精选答案
  • 问题相关

1、两种显示模式,分别为标准和放大模式。在标准模式下,才支持横屏。所以要确保显示模式在标准模式状态下。

2、在控制中心将方向锁定关闭即可让手机横放时自动变成横屏显示。显示模式更改方法:激活苹果6手机时,选择显示模式。

更改步骤:

1、点击主屏上的“设置”。

2、在设置选项列表中找到“显示与亮度”。

3、点击“显示模式”。

4、选择“放大”或者“标准”模式。

5、切换不同的显示模式之后需要重启苹果手机才生效。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心