slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么发文件夹

微信怎么发文件夹

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机的文件管理,点击【本地文件】,找到要发送给好友的文件夹,点击右上角的.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机的文件管理,点击【本地文件】,找到要发送给好友的文件夹,点击右上角的【编辑】。
2、在编辑页面中,勾选要发送给好友的文件,勾选好文件夹后,点击右下角的【更多】选项。
3、弹出页面后,点击【压缩】,该文件就会生成一个压缩包。接着点击【编辑】按钮,勾选该压缩包,点击右下角的【更多】。
4、弹出页面后,点击【分享】选项。弹出分享页面后,点击【发送给微信好友】选项。
5、选择要发送压缩包的微信好友,等待压缩包发送完成,我们的好友收到压缩包后,解压该压缩包,就可以查看这个文件夹中的内容了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心