slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果怎么对电脑授权

苹果怎么对电脑授权

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开iTunes后点击左上角的小三角形;2、打开总菜单后选择最下方的显示菜单.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开iTunes后点击左上角的小三角形;

2、打开总菜单后选择最下方的显示菜单栏;

3、菜单栏显示在右上角的地方,在菜单栏上找到商店点击打开;

4、打开商店后在中间找到对这台电脑授权点击打开;

5、打开后要先输入AppleID和密码,输入ID和密码后点击下方的授权;

6、没有AppleID的可以先进行注册;

7、等待大概30秒就可以;

8、这样就对电脑进行授权了,也可以把手机连接起来进行同步应用等,这里也可以看到

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心