或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击应用市场。
2、进入应用市场之后,我们点击搜索框。
3、然后我们在搜索框中输入北斗导航,弹出的界面,我们点击北斗导航。
4、之后弹出的界面,我们点击安装。
5、然后我们可以看到就开始下载北斗导航了。
6、下载完成后会自动进行安装,显示为安装中。
7、安装完成后,我们点击打开。
8、之后我们就可以看到我们进入北斗导航了。
上一篇:wps怎样排序
下一篇:科二倒车镜怎么调整最好
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士