slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么玩黔江双扣

手机怎么玩黔江双扣

原创 2022-03-03 15:56:41
1、将手机与电脑进行连接,同时运行iTunes软件。首先,点击iTunes窗口左.. 精选答案
  • 问题相关

1、将手机与电脑进行连接,同时运行iTunes软件。首先,点击iTunes窗口左上角的手机图标,然后选择“本电脑”,再点击“立即备份”按钮。

2、iTunes在对手机数据进行备份时,窗口顶端将会出现进度条来显示当前是否已经完成备份。备份可能比较消耗时间,请耐心等待。当进度条消失后,说明备份已经完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心