slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样查看徵信己删信息

怎样查看徵信己删信息

原创 2022-03-02 22:29:28
录怎么恢复方法:1、首先重新下载一个微信,安装完成以后先不用进行内容恢复,先登上.. 精选答案
  • 问题相关

录怎么恢复方法:

1、首先重新下载一个微信,安装完成以后先不用进行内容恢复,先登上微信你会发现漂流瓶、聊天记录等等都没有

2、在手机端启动微信,然后在微信的主界面底部导航中点击“微信”,所有的聊天记录都会在此模块下,这里面包含了你和好友的聊天记录

3、登陆微信账号后点击“设置”,然后选择“退出登陆”,这样做的主要目的是为了生成微信的系统文件

4、对备份的文件进行root,删除新生成的乱码文件,然后把原来的文件复制到这个文件夹,如果你没有删除的话就一定要把它完全覆盖

5、用usb将手机和电脑连接起来,打开\sdcard\Tencent\MicroMsg 文件夹,删除新生成的备份文件,然后把之前备份的旧聊天记录文档复制进去,没有删除的话一定要完全覆盖

6、打开对应的备份文件夹,如果是正常的话你会看到一堆数字和字母组成文件名的文件夹,进去以后找到“voice”文件夹,这时你会在文件里看到arm格式文档,而它就是你所要恢复的微信语音聊天记录

7、到这里整个恢复操作已经完成,重新登录微信就可以发现以前的聊天记录都回来了

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心