slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样建群微信

怎样建群微信

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机型号:华为Mate40,系统版本:emui11.0,软件版本:微信7.0.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机型号:华为Mate40,系统版本:emui11.0,软件版本:微信7.0.21。
2、在手机桌面找到微信软件,并打开。
3、点击右上角加号图标。
4、点击发起群聊。
5、选择好友,点击确定。
6、点击右上角。
7、点击群聊名称。
8、输入群名称,然后点击保存。
9、建群成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心