slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4c灵敏度怎么调

小米4c灵敏度怎么调

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入设置,把那个边缘触控里面都关了。2、进入其他高级设置,点语言和输入法,设.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入设置, 把那个边缘触控里面都关了。

2、进入其他高级设置,点语言和输入法,设置往下翻,把指针速度调到最高。3、完美解决打字不灵敏、漏字等问题。

3、校准屏幕的方法是,点击手机上的“拨号”进入拨号界面,在拨号界面下,点击数字键盘,进入“硬件检测”的界面,并选择“触摸屏测试”,点击进入,长按菜单键后屏幕下方会弹出选项,选择“触屏校准”,再点击“开始校准”,根据提示一步步操作测试屏幕,屏幕校准完毕后,会弹出提示“触屏校准成功,请正常使用”,点击下方的通过即可完成整个屏幕校准流程。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心