slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星note8怎么定时关机

三星note8怎么定时关机

原创 2022-03-04 16:55:13
三星Note8定时开关机的方法如下:首先打开手机,进入手机设置,点击常规管理,点.. 精选答案
  • 问题相关

三星Note8定时开关机的方法如下:

首先打开手机,进入手机设置,点击常规管理,点击重置,再点击自动开关机;滑动开启“自动开机”和“自动关机”,然后设置自动开关机的“时间”及“天数”即可成功设置开关机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心