slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么更改siri呼唤语

iphone怎么更改siri呼唤语

原创 2022-03-02 22:29:28
iPhone手机设置Siri的语言的方法:1、首先我们先打开【设置】,然后找到【.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone手机设置Siri的语言的方法:

1、首先我们先打开【设置】,然后找到【Siri】。

2、接着点击【语言】,打开后我们再根据自己的需要进行设置选择就可以了。iphone手机如何用Siri语音发布微博?iphone手机用Siri语音发布微博的方法:1、首先我们要在iPhone手机中安装“新浪微博”应用,通过AppStroe就可以下载。2、我们要在iPhone手机的主界面找到“设置”选项,点击进入之后找到“新浪微博”选项,进入设置找到新浪微博。

3、选择“添加账户”,之后输入自己新浪微博的账户和密码,并通过验证登陆,绑定微博账号。

4、这时我们已经在iPhone手机上成功的绑定微博账号,之后我们要开启Siri语音助手,然后长按Home键来开启Siri语音助手,这时我们对着Siri说“发布微博”后,Siri会识别显示“发布微博”,开启Siri语音。

5、等待1秒之后,Siri会弹出微博撰写界面,这时我们就可以直接说出需要发布的微博内容,如“今天风很大”,用Siri发布微博。

6、之后Siri会自动识别显示,然后询问用户是否发布,回应发布即可。稍等片刻后,当显示“微博已发送”时,即表明我们刚刚使用价格Siri语音助手发布的微博成功发送。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心