或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
可以点击iPad中的设置-电池-电池健康,进入之后就能够查看到iPad电池损耗情况。具体方法如下:
1、首先点击iPad桌面中的设置。
2、然后找到电池选项并点击它。
3、接着找到电池健康并点击它。
4、在这个界面,就能够查看到iPad电池损耗情况了。
上一篇:10平方的电缆线是啥意思
下一篇:夏利绅雅红色的叫什么红
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士