slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么看ipad电池损耗

怎么看ipad电池损耗

原创 2022-03-03 15:56:41
可以点击iPad中的设置-电池-电池健康,进入之后就能够查看到iPad电池损耗情.. 精选答案
  • 问题相关

可以点击iPad中的设置-电池-电池健康,进入之后就能够查看到iPad电池损耗情况。具体方法如下:

1、首先点击iPad桌面中的设置。

2、然后找到电池选项并点击它。

3、接着找到电池健康并点击它。

4、在这个界面,就能够查看到iPad电池损耗情况了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心