slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppoa5充电提示音怎样换其他提示音

oppoa5充电提示音怎样换其他提示音

原创 2022-03-04 16:55:13
在应用宝上下一个RE浏览器安装到手机上把你的提示音文件准备好,用RE浏览器打开s.. 精选答案
  • 问题相关

在应用宝上下一个RE浏览器安装到手机上把你的提示音文件准备好,用RE浏览器打开system文件夹,再打开media文件夹,打开audio文件夹,打开ui文件夹后看到很多音乐文件了吧,就是系统的声音

将喜欢的声音文件改为想替换的文件名一致,粘贴至此文件夹下即可,要注意文件格式,mp3格式的只能用MP3格式的替换,ogg格式的就用ogg格式的替换,注意是三读一写,替换前先备份一个,以免以后需要。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心