slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍一拍怎么拍别人

微信拍一拍怎么拍别人

原创 2022-03-02 22:29:28
1、先打开手机,找到手机桌面上的微信。2、然后点击微信。3、之后可以点击一个群聊.. 精选答案
  • 问题相关

1、先打开手机,找到手机桌面上的微信。
2、然后点击微信。
3、之后可以点击一个群聊。
4、在群聊对话框中,连续点击对方头像两次。
5、然后我们便可以看到这样便拍了拍对方。
6、2020年6月17日,微信上线了“拍一拍”功能,支持用户在群聊和个人对话中提醒对方。8月12日,微信iOS版本进行了更新,其中包括了撤回“拍一拍”功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心