或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
关闭苹果云服务需要退出苹果ID账号。退出苹果ID账号步骤如下:
1、在屏幕上点击打开“设置”应用。
2、在设置列表里找到“iCloud”一栏,点击进入。
3、随后即可看到当前登录的ID账号信息。
4、在“iCloud”列表的底部,可以找到“注销”按钮,点击“注销”即可退出苹果ID账号,并且关闭苹果云服务。
上一篇:大豆异黄酮和维生素e能一起吃吗
下一篇:黑洞喷流黑洞吸积是什么
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
武汉理工大学于2001年6月经教育部批准成为全国现代远程教育试点学校之一,现如今学校招生专升本、高起专,以下为招生专业:专升本:计算机科学与技术、工程管理、法学、工商管理、、土木工程、电气工程及其自动化、道路桥梁与渡河工程、机械工程、...
武汉大学网络教育已于2018年1月1日起停止招生,之后将不再举办网络教育招生,也就意味着不能进行报名,也就代表着没有网络教育专业可以进行选择。1、武汉大学成人高等教育和网络高等教育已于2018年元月一日起停止招生。2、我校继续教育学院网站为ht...
补充资料: 武汉民族学院简介:武汉民族学院又称中南民族大学(South-Central Minzu University),简称中南民大(SCMZU),位于湖北省武汉市,是中华人民共和国国家民族事务委员会直属高校,为中国“少数民族骨干计划”资格高校、全国深化创新创...
刘老师
中国人大教育学硕士