slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果云服务icloud怎么关闭

苹果云服务icloud怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
关闭苹果云服务需要退出苹果ID账号。退出苹果ID账号步骤如下:1、在屏幕上点击打.. 精选答案
  • 问题相关

关闭苹果云服务需要退出苹果ID账号。退出苹果ID账号步骤如下:

1、在屏幕上点击打开“设置”应用。

2、在设置列表里找到“iCloud”一栏,点击进入。

3、随后即可看到当前登录的ID账号信息。

4、在“iCloud”列表的底部,可以找到“注销”按钮,点击“注销”即可退出苹果ID账号,并且关闭苹果云服务。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心