或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机QQ,点击你的头像。
2、然后点击“设置”。
3、来到“设置”界面,点击“隐私”。
4、来到“隐私”界面,点击“好友互动标识设置”。
5、来到“好友互动标识设置”界面,点击“全部好友的标识”。
6、来到“全部好友的标识”界面,点击其中一个好友的头像。
7、然后点击“幸运字符”后的“领取”即可。获得字母标识后,每发100条消息即可点亮一个字母,把字母全部点亮即可即可。
上一篇:过年一个红包没拿是什么样的体验
下一篇:鸡蛋不倒翁的做法
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士