slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ好友互动字母标识怎么点亮

QQ好友互动字母标识怎么点亮

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机QQ,点击你的头像。2、然后点击“设置”。3、来到“设置”界面,点击.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机QQ,点击你的头像。

2、然后点击“设置”。

3、来到“设置”界面,点击“隐私”。

4、来到“隐私”界面,点击“好友互动标识设置”。

5、来到“好友互动标识设置”界面,点击“全部好友的标识”。

6、来到“全部好友的标识”界面,点击其中一个好友的头像。

7、然后点击“幸运字符”后的“领取”即可。获得字母标识后,每发100条消息即可点亮一个字母,把字母全部点亮即可即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心