slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手库存怎么弄

快手库存怎么弄

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开快手APP。2、点击右上方“录制视频”。3、进入视频录制页面。4、点击橙.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开快手APP。

2、点击右上方“录制视频”。

3、进入视频录制页面。

4、点击橙色圆圈开始录制。

5、录制好后点击右下方“下一步”。

6、可在下方编辑滤镜、配乐等。

7、编辑好视频后点击“下一步”。

8、进入发布界面。

9、选择左上方的“左箭头”。

10、系统弹出提示,选择“保存并退出”。

11、自动跳转到首页。

12、点击左上角,选择“本地作品集”,可看到刚才的作品保存在“本地作品集”里面了,这就是快手的库存视频。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心