slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查ipad电池损耗

怎么查ipad电池损耗

原创 2022-03-03 15:56:41
查看ipad电池损耗的方法是:1、首先打开ipad桌面上的设置应用,然后点击电池.. 精选答案
  • 问题相关

查看ipad电池损耗的方法是:

1、首先打开ipad桌面上的设置应用,然后点击电池选项进入。

2、之后在电池页面即可查看电池损耗。

iPad是由苹果公司推出的平板电脑产品系列,由设计主管乔纳森・伊夫领导的团队设计,第一款iPad于2010年4月3日推出。iPad的定位介于苹果的智能手机iPhone和笔记本电脑产品之间,提供浏览网站、收发电子邮件、观看电子书、播放音频或视频、玩游戏等功能,分为iPad、iPadmini、iPadAir、iPadPro四个系列。由于采用ARM架构,不能兼容普通PC台式机和笔记本的程序,可以通过安装由Apple提供的iWork套件进行办公,可以通过iOS第三方软件预览和编辑Office和PDF文件。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心