slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎样扫码向商家付款

微信怎样扫码向商家付款

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,找到”微信“软件,点击进入;2、点击”微信“界面右上角的”加号“标.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,找到”微信“软件,点击进入;

2、点击”微信“界面右上角的”加号“标识,选择”扫一扫“,然后扫描商家的二维码即可付款;

3、另一种方法便是点击微信界面下方的”我“,进入后选择”钱包“选项;

4、在”钱包“选项中找到”收付款“选项,点击”收付款“选项,开启后商家便可以扫码向你收款。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心