slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果长截图怎么截ios13

苹果长截图怎么截ios13

原创 2022-03-04 16:55:13
操作方法:在iPhone11等机型上,打开手机的Safari浏览器,找到需要截图.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:在iPhone11等机型上,打开手机的Safari浏览器,找到需要截图的页面,同时按住手机的侧边按钮和音量减键,之后可以截取屏幕,在屏幕左下角会出现缩略图,点击缩略图,之后点击页面上方的“整页”按钮即可长截图。

手机使用技巧:1、iPhone11具有动态表情功能,在动态表情设置页面,用户可以选择动物头像,将面部置于取景框中,可以做出各种表情。

2、如果感觉系统字体太小,无法看清,可以使用放大功能,打开手机,点击设置,打开系统设置页面,点击辅助功能,点击缩放,选择开启缩放,之后三指双击屏幕就可以开启放大功能。

3、iPhone11卡顿,可能是手机系统出现bug,需要等待开发者修复bug,然后更新系统解决。

资料拓展:在iOS13中,苹果将FaceID的识别速度提升了30%。除此之外,通过改进AppStore应用的打包方式,app的占容大小被压缩了50%,升级占容被压缩了60%的空间。iOS13上FaceID的解锁速度提升30%,应用程序启动速度提升一倍。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心