或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
支付宝申请健康绿码步骤如下:
1、打开支付宝,在最上方搜索框中搜索【健康码】,弹出各地区的健康码后选择自己所在地的健康码。
2、进入健康码在线申请界面,点击【点我领取】。
3、之后点击所在地的市区,再点击立即使用。
4、页面弹出授权,点击同意。
5、进入健康码填写界面,填写相关资料,点击提交即可成功领取。
上一篇:老干妈可以带上飞机吗
下一篇:树是怎么吸收二氧化碳
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士