slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝绿码怎么弄

支付宝绿码怎么弄

原创 2022-03-03 15:56:41
支付宝申请健康绿码步骤如下:1、打开支付宝,在最上方搜索框中搜索【健康码】,弹出.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝申请健康绿码步骤如下:

1、打开支付宝,在最上方搜索框中搜索【健康码】,弹出各地区的健康码后选择自己所在地的健康码。

2、进入健康码在线申请界面,点击【点我领取】。

3、之后点击所在地的市区,再点击立即使用。

4、页面弹出授权,点击同意。

5、进入健康码填写界面,填写相关资料,点击提交即可成功领取。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心