或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
辨别华为畅玩系列手机真伪的方法:
1、打开华为手机自带的手机服务app。
2、在自助服务里找到真机辨别功能。
3、然后选择真机辨别功能里的网站查询,点击真伪查询。
4、默认进入电信设备进网管理网,选择真伪查询功能。
5、输入手机许可证号,选择省份,点击下一步。
6、最后核对手机型号,填写扰码和串号,点击查询,即可得到华为手机真伪结果。
上一篇:想改绑其他手机号可以
下一篇:信用卡当前余额是什么意思
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士