slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何更改实名认证

如何更改实名认证

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信,进入钱包,点击右上角四宫格,接着点击支付管理”。2、第一项就是实名.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,进入钱包,点击右上角四宫格,接着点击支付管理”。

2、第一项就是实名认证,点击进入,页面最下方,点击“账户更名“。

3、提示注销微信支付,注销成功将会解绑所有银行卡,此时点击“确认注销“,然后通过”验证支付密码“或者“验证身份信息”注销当前身份信息。

4、微信支付注销完成后,可以通过给好友发送红包重新启用“微信支付“功能,系统会要求实名认证,这时重新输入相关信息通过实名认证即可完成更改。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心