slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 广告追踪如何关闭

广告追踪如何关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
操作方法:打开iPhone11,点击桌面设置按钮,进入系统设置页面,点击隐私选项.. 精选答案
  • 问题相关

操作方法:打开iPhone11,点击桌面设置按钮,进入系统设置页面,点击隐私选项,进入隐私设置页面,下拉页面至底部,点击广告按钮,之后将限制广告跟踪开启即可完成操作。

手机使用技巧:1、iPhone11可以检测系统更新,打开手机,点击设置按钮,进入iOS13设置页面,点击“通用”选项,点击“软件更新”,如果有更新提示,可以直接下载安装包进行升级。

2、iPhone11和合并APP到一个文件夹,打开手机,长按APP之后移动到另一个APP上即可自动创建。

3、iPhone11可以使用网格拍摄,方便构图,打开手机,选择主页设置按钮,进入iOS13设置页面,选择相机,点击网格即可开启九宫格功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心