或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
vivoX9手机切换上网卡方法:进入设置---双卡与移动网络--数据,即可选择对应的SIM卡为默认上网卡。具体操作步骤:1、待机桌面点击设置2、双卡与移动网络3、数据4、选择对应的SIM卡为默认上网卡即可温馨提示:移动定制版机型默认优先移动卡为上网卡,将移动卡关闭后,才能使用联通/电信卡的数据;两张卡都是移动卡或两张卡都不是移动卡时,仍可以自主切换上网卡。
上一篇:电脑怎么定时开关机
下一篇:安逸花逾期会怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士