slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoX9怎么设置1卡2卡数据切换

vivoX9怎么设置1卡2卡数据切换

原创 2022-03-04 16:55:13
vivoX9手机切换上网卡方法:进入设置---双卡与移动网络--数据,即可选择对.. 精选答案
  • 问题相关

vivoX9手机切换上网卡方法:进入设置---双卡与移动网络--数据,即可选择对应的SIM卡为默认上网卡。具体操作步骤:1、待机桌面点击设置2、双卡与移动网络3、数据4、选择对应的SIM卡为默认上网卡即可温馨提示:移动定制版机型默认优先移动卡为上网卡,将移动卡关闭后,才能使用联通/电信卡的数据;两张卡都是移动卡或两张卡都不是移动卡时,仍可以自主切换上网卡。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心