或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
提示网络连接超时一般是网络的问题。 TCL智能电视多屏互动教程:
1、首先在电视应用主页找到【T-cast】应用打开;把电视端与手机端的网络设置为同一个网段。 体验:在这方面,还需要这样连接wifi,确实有点麻烦。
2、在应用主页找到【多屏互动】....
上一篇:国庆加班报告怎么写
下一篇:红色火龙果怎样提炼色素
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士