slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米的闪信怎么关闭

小米的闪信怎么关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
闪信业务是一项新的短信类业务,发送闪信,信息无需打开,信息内容即直接显示于接收方.. 精选答案
  • 问题相关

闪信业务是一项新的短信类业务,发送闪信,信息无需打开,信息内容即直接显示于接收方手机屏幕上,阅读后信息不自动保存。闪信的发送方式与短信类似,主叫用户只需在被叫号码前加前缀“033”按短信发送方式发送即可。

以移动为例,闪信取消的方法如下:

方法一、拨打移动的客服电话让客服帮忙取消。

方法二、手机编辑0000发送到10086,之后根据短信提示操作即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心