slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 合伙生意怎么微信收款

合伙生意怎么微信收款

原创 2022-03-04 16:55:13
收款步骤如下:二维码收款方法:打开微信,在微信界面下方菜单中选择“微信”;在“微.. 精选答案
  • 问题相关

收款步骤如下:

二维码收款方法:

打开微信,在微信界面下方菜单中选择“微信”;在“微信”界面右上角找到并点击加号标志;在加号界面点击“收付款”选项,进入下一界面并点击“二维码收款”;让对方使用微信扫描手机界面出现的二维码,输入付款金额和密码即可完成收款。

聊天框转账方法:

互相加对方为微信好友,转账方点击进入聊天框;转账方在聊天框下方菜单找到并点击加号标志;转账方在加号界面点击“转账”选项,输入转账金额和密码并点击确认转账;收款方打开聊天框点击确认转账即可完成收款。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心