或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解决方法:
1、在 iPhone 的主屏上找到“设置”图标,点击打开。
2、在设置列表中找到“iCloud”选项,点击进入。
3、在 iCloud 设置列表的底部找到“文稿与数据”选项,检查此开关是否打开。如果是打开状态,点击进入,随后系统会提示删除 iCloud 在此 iPhone 上的文稿与数据,点击“关闭文稿”按钮。
4、如果设置完还是出现这样的问题的话说明就是硬件问题了,去售后检测手机。
上一篇:夏天到了,如何保养自己的金刚菩提子
下一篇:天龙功放900ESD怎么样
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士