slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何将文件导入iPhone中

如何将文件导入iPhone中

原创 2022-03-04 16:55:13
将文件导入iPhone的方法:1、下载并打开iTunes软件,并将iPhone与.. 精选答案
  • 问题相关

将文件导入iPhone的方法:

1、下载并打开iTunes软件,并将iPhone与电脑连接;

2、点击右上角的“iphone”,进入自己的iphone设置;

3、在菜单栏上点击“应用程序”,进入应用程序设置界面;

4、在“文件共享”下,选择需要导入文件;

5、在右边文档列表中,点击右下角“添加”,选择要添加的文件;

6、添加完毕,在菜单栏上点击完成;

7、点击右上角“iphone”旁边的弹出图标,即可完成文件导入。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心