slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴消息静音怎么设置

滴滴消息静音怎么设置

原创 2022-03-02 22:29:28
方法步骤:打开滴滴打车手机软件,再找到系统设置,然后选择基本设置。然后点击声音选.. 精选答案
  • 问题相关

方法步骤:

打开滴滴打车手机软件,再找到系统设置,然后选择基本设置。然后点击声音选项。然后可以找到好友消息选项,就会看到设置声音的路径。需要把所要的声音放到声音路径里面去,然后点击选择选项,就设置完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心