或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信拍一拍修改文字的方法:
1、首先进入聊天对话框,连续两次点击好友头像,可以看到拍一拍的文字。
2、点击想要更改的好友头像,点击右上角的三个点的符号进入更多选项。
3、找到设置备注和标签,点击进入更改备注。
4、将备注名更改成想要添加的文字,更改完成之后点击完成。
5、返回聊天框中再次使用拍一拍,可以看到成功添加了拍一拍的文字。
上一篇:如果有后浇带梁该怎么算
下一篇:骑士卡有效期多久
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士