slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么解除情侣关系标识

qq怎么解除情侣关系标识

原创 2022-03-07 14:39:13
在努比亚z17mini手机中,以QQ8.1.5为例,可参考以下步骤解除情侣关系标.. 精选答案
  • 问题相关

在努比亚z17mini手机中,以QQ 8.1.5为例,可参考以下步骤解除情侣关系标识:

1、打开聊天界面,点击TA的头像。

2、进入到TA的个人资料界面,点击界面右上角的“设置”。

3、进入到“设置”界面,点击“亲密关系”。

4、然后点击界面右上角的三个点。

5、界面底部会弹出一个选项卡,点击“解除关系”。

6、界面中部会再次弹出一个选项卡,点击“确定解除”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心