slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星c9pro怎么设置双屏

三星c9pro怎么设置双屏

原创 2022-03-04 16:55:13
三星C9Pro支持多窗口功能,操作方法:方式一:长按近期任务键,选择任意两个应用.. 精选答案
  • 问题相关

三星C9 Pro支持多窗口功能,操作方法:

方式一:长按近期任务键,选择任意两个应用程序在分屏中显示;

方式二:点击近期任务键,应用程序右上角显示“吕”图标,则说明该程序支持分屏,点击可在分屏中显示;

方法三:在某个程序中点击开关之,此应用就会在手机上半部分显示了,通过点击选择第二个应用,直接在任务上面点击,当应用选择完毕,上下部分显示不同应用的时候还可以通过拉动中间蓝色的分界线调整每个分屏的大小。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心