slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 凯捷链接手机热点怎么连接

凯捷链接手机热点怎么连接

原创 2022-03-07 14:39:13
首先你需要设置手机热点,进入设置里面,有个网络共享,你先找见,然后打开,设置好密.. 精选答案
  • 问题相关
首先你需要设置手机热点,进入设置里面,有个网络共享,你先找见,然后打开,设置好密码。第二步,就是你需要把你的需要连接共享热点的设备打开设置,无线网络,找到你需要连接的那个热点,输入刚刚设置的密码就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心