slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样启用苹果自带的通讯录

怎样启用苹果自带的通讯录

原创 2022-03-04 16:55:13
从SIM卡导入通讯录,从而启用苹果自带通讯录。步骤如下:1、首先打开主屏上的“设.. 精选答案
  • 问题相关

从 SIM 卡导入通讯录,从而启用苹果自带通讯录。步骤如下:

1、首先打开主屏上的“设置”图标。

2、在设置列表中找到“邮件、通讯录、日历”选项,点击进入。

3、在“邮件、通讯录、日历”中找到“导入 SIM 卡通讯录”选项,点击即可启用苹果自带通讯录。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心