或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
从 SIM 卡导入通讯录,从而启用苹果自带通讯录。步骤如下:
1、首先打开主屏上的“设置”图标。
2、在设置列表中找到“邮件、通讯录、日历”选项,点击进入。
3、在“邮件、通讯录、日历”中找到“导入 SIM 卡通讯录”选项,点击即可启用苹果自带通讯录。
上一篇:圆珠笔污渍怎样除
下一篇:南枣和黑枣可以一起炖羊肉吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士