slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果iphone6怎么设置五笔

苹果iphone6怎么设置五笔

原创 2022-03-02 22:29:28
苹果iphone6设置五笔步骤:1、将苹果6S屏幕解锁后,点击并打开桌面上的应用.. 精选答案
  • 问题相关

苹果iphone6设置五笔步骤:

1、将苹果6S屏幕解锁后,点击并打开桌面上的应用商店图标;

2、在应用商店搜寻“五笔输入法”,搜到出现在最前面的是“万能五笔输入法”,立即“获取”并“下载”;

3、完成 下载“万能五笔输入法”后,选择打开,进入下一步设置;

4、回到手机屏幕的桌面,点击桌面上的“设置”图标并打开,进入下一页面;

5、在设置页面中选择“通用”并打开,进入下一步;

6、点击进入“通用”之后,选择“键盘”并点击打开,进入下一步;

7、进入“输入法列表”,点击”万能五笔“进入后,打开”允许完全访问“;

8、设置成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心