slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么弄拍一拍后面文字

怎么弄拍一拍后面文字

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,点击【微信】。2、进入微信,点击右下角的【我】。3、进入个人信息页.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,点击【微信】。

2、进入微信,点击右下角的【我】。

3、进入个人信息页面,点击【头像】后边的【三角形】。

4、进入个人信息设置页面,点击【拍一拍】。

5、进入拍一拍编辑页面,在编辑框中输入【自己要设置的后缀文字】。

6、输入完毕,点击【完成】,之后拍一拍后边就会添加小尾巴后缀了,完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心