slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星S8怎么创建快捷

三星S8怎么创建快捷

原创 2022-03-04 16:55:13
三星S8截图方法实体键截屏。同时按住底部HOME键+电源键可以实现截屏;手势截屏.. 精选答案
  • 问题相关

三星S8截图方法

实体键截屏。同时按住底部HOME键+电源键可以实现截屏;手势截屏。这项功能系统默认开启,如果未开启的话,可以进入“设置”中的“高级功能”中的“手掌滑动截屏”将其开启,开启后可以用手从屏幕边缘由左向右滑动或者由右向左滑动截屏;通知栏快捷截屏。用手在屏幕上向下滑动打开通知面板,通知面板中有【截取屏幕】快捷功能,点击右上角的编辑按钮长按截取屏幕选项,可以将其移动到通知面板靠前的位置,然后在截取屏幕时下拉通知栏,点击截取屏幕即可;截图软件,如手机QQ的摇屏截图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心