slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone提醒事项怎么用

iphone提醒事项怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
1、点开手机提醒事项软件,在里面输入提醒内容,然后点击右边的感叹号,进入编辑页面.. 精选答案
  • 问题相关

1、点开手机提醒事项软件,在里面输入提醒内容,然后点击右边的感叹号,进入编辑页面。

2、将在制定时间提醒我打开,在里面设置提醒时间,在重复里面设置,提醒的周期。

3、可以给提醒事项设置一个优先级等级,根据事情的重要性来做出对应设置。

4、在提醒页面,设置好事项之后,点击编辑,可以给事项设置颜色,设置颜色可以比较清楚简单的看到事项内容。

5、设置成功之后,在手机的下个日程页面可以看到,刚刚设置的事项提醒时间。

6、设置好事项内容之后,如果要删除该事项,手指往左边滑动,出现删除按钮,点击删除既可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心