slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 安卓和苹果怎么传输通讯录

安卓和苹果怎么传输通讯录

原创 2022-03-02 22:29:28
1、通过安卓管理软件导出通讯录再导入iPhone。当然,你可以选择一些安卓手机管.. 精选答案
  • 问题相关

1、通过安卓管理软件导出通讯录再导入iPhone。当然,你可以选择一些安卓手机管理软件把安卓手机通讯录进行导出,我们以以豌豆荚为例。

2、打开豌豆荚,点击“通讯录”—“全选”—“导出”,选择你想要导出的格式,vCard或者csv格式。如果选择导出vCard格式,通过iTools导入iphone操作与第一种方法相同。

3、如果选择导出为CSV格式,点击“下一步”,确定所选类别,保存文件。此时导出通讯录文件格式为.CSV。

4、对CSV格式导入iphone,打开iTools—信息管理—“导入CSV文件”,在选框类选择导出的CSV格式文件,单击“打开”,等待进度条完成后,点击“同步到设备”,通讯录便成功导入iPhone设备中。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心