slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何设置苹果6时间

如何设置苹果6时间

原创 2022-03-04 16:55:13
首先打开首页的设置按钮。找到隐私,进入。然后找到“定位服务”,并打开。返回打开通.. 精选答案
  • 问题相关

首先打开首页的设置按钮。

找到隐私,进入。

然后找到“定位服务”,并打开。

返回打开通用按钮。

找到“日期和时间”选项。

如果打开定位服务的话,会自动设置时区。

想要切换时制,点击上边的24小时制可以打开或者关闭24小时计时方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心