slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么看朋友的朋友圈

微信怎么看朋友的朋友圈

原创 2022-03-04 16:55:13
微信看朋友的朋友圈的方法如下:1、解锁手机,打开微信APP。2、打开微信APP后.. 精选答案
  • 问题相关

微信看朋友的朋友圈的方法如下:

1、解锁手机,打开微信APP。

2、打开微信APP后,点击微信的“通讯录”界面。

3、在微信的“通讯录”界面里,点击想要查看朋友圈的好友,进入其“详细资料”页面。

4、在其“详细资料”页面里,点击“个人相册”,即可查看朋友的朋友圈。

5、如果朋友的朋友圈里面什么都没有,则说明对方没有朋友圈或者设置了权限。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心