slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查中考成绩2021

怎么查中考成绩2021

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机桌面的“支付宝”app,2、进入到首页后,点击“市民中心”选项,3、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机桌面的“支付宝”app,
2、进入到首页后,点击“市民中心”选项,
3、找到“教育服务”点击进入,
4、下滑到界面底部点击“中考成绩查询”,
5、输入考生信息后,点击“查询”。
6、也可以到官方的网站或者微信公众号可以查询。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心