或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法一:
1、手机通过USB连接电脑之后,在手机设置中,找到USB调试模式;
2、进入该模式后,点击开启,进入大容量存储模式,即可实现手机和电脑之间的文件互传。
方法二:
1、需要通过电脑下载安装应用到手机上,打开手机设置,找到关于手机,连续点击版本号5次;
2、连续点击后,再次进入设置,在设置中找到"更多”选项,找到并进入开发者模式中,打开USB调试即可连接电脑。
上一篇:沈阳市哪个技校好
下一篇:艺术类北京的二本院校有哪些
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士