或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
qq关闭福袋背景步骤如下:
1、打开QQ并登录,然后在qq消息界面里向下滑动打开QQ新春福袋活动界面。
2、进入QQ新春福袋界面后,在穿越福城上面有个“福袋通知设置”按钮。
3、进入QQ福袋通知设置界面后,可以看到默认是接收福袋信息的。
4、直接点击接收福袋消息后面的滑块,将其关闭,关闭后,将无法收到福袋消息通知。
上一篇:离心泵与轴流泵的区别
下一篇:微信截图怎么截一句话
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士