slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq怎么关闭福袋背景

qq怎么关闭福袋背景

原创 2022-03-04 16:55:13
qq关闭福袋背景步骤如下:1、打开QQ并登录,然后在qq消息界面里向下滑动打开Q.. 精选答案
  • 问题相关

qq关闭福袋背景步骤如下:

1、打开QQ并登录,然后在qq消息界面里向下滑动打开QQ新春福袋活动界面。

2、进入QQ新春福袋界面后,在穿越福城上面有个“福袋通知设置”按钮。

3、进入QQ福袋通知设置界面后,可以看到默认是接收福袋信息的。

4、直接点击接收福袋消息后面的滑块,将其关闭,关闭后,将无法收到福袋消息通知。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心